Новости Котецу Хагане: Акция от мультперсонажей

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

В субботу в России стартует масштабная двухдневная акция «Ночь кино», которая пройдет в Москве и других регионах страны. Старт акции на территории Музея Москвы даст министр культуры Владимир Мединский. Всего в акции будет задействовано около 2,5 тыс. площадок, включая кинотеатры, библиотеки, музеи, культурные центры и парки. Главным событием «Ночи кино» станут бесплатные показы отечественных фильмов, которые были выбраны в ходе интернет-голосования. Из 15 кинолент победили «Время первых», «Кухня. Последняя битва» и «28 панфиловцев» - фильтр для вентиляции. Для детской программы зрители выбрали мультик «Снежная королева – 3: Огонь и лед».

Как рассказала газете ВЗГЛЯД директор ГАУК АО «Астракино» Ольга Домбровская, в Астрахани «Ночь кино» организует кинотеатр «Иллюзион» при поддержке областного министерства культуры и туризма. Всего в области откроется 45 развлекательных площадок, восемь их которых в каспийской столице. «Посмотреть фильмы смогут все желающие. Кино будет доступно для всех». Обещает Домбровская. Торжественное открытие акции состоится в сквере Филармонии в центре Астрахани в присутствии губернатора области Александра Жилкина и министра культуры и туризма области Галины Зотеевой. По словам Домбровской, развлекательные программы на всех площадках начнутся в 19.30, а показы фильмов стартуют в восемь вечера.

Каждая площадка ориентирована на определенный фильм. На той, где будут показывать мультфильмы, заодно можно будет поучаствовать в детских развлекательных программах и мастер-классах. Фильм «28 панфиловцев» будет транслироваться у Музея боевой славы. Там же пройдет выставка орудий времен Великой Отечественной войны.