Новости Котецу Хагане: Аниме реконструирует парки

от 29 июня
{_google_reklama_728x90_}

Стоимость реконструкции парка Минного городка во Владивостоке, по предварительным расчетам, оценивается в сумму более 2,3 млрд рублей. Около половины этой суммы может быть вложено инвесторами – в такие объекты, как кафе, парк аттракционов, реставрация некоторых зданий для размещения там спортивных клубов, предприятий услуг. Такая информация была озвучена на совещании по обсуждению аниме блич концепции развития парка. Архитекторы предусмотрели сохранение существующего лесного массива. А кроме того здесь высадят массу плодовых деревьев - груши, яблони, абрикосы, рябины. Это для того, что парк радовал глаз горожан летом, ну а для зимнего настроения здесь появятся хвойные породы.

Одним из первоочередных мероприятий является создание полноценной системы ливневой канализации и регулирование всех речек, ручьев, реконструкция или строительство проходных каналов для инженерных сетей. Будут очищены и благоустроены три озера, находящиеся на территории парка. В проекте - устройство водопадов и перепадов между озерами. Предложено оформить набережные с помощью деревянного настила из лиственницы – это приемлемый по цене и долговечный материал. Укрепить дно и берега, украсить территории набережных предлагается крупноразмерным природным камнем. Плакучие ивы, декоративная осока, луговые травы, каменные набросы – также элементы обустройства водоемов.

Есть идея даже открыть на одном из озер рыбный ресторан, на другом - чайный домик. На территории парка устроят пешеходные и велосипедные дорожки, площадки для отдыха, игровые и спортивные площадки, установят скульптуры персонажей из мультфильмов, лавочки и даже оборудуют концертную площадку.