Новости Котецу Хагане: Аниме в новой квартире

от 15 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Во Владимирской области, как и по всей стране, стартовала программа «Комфортная среда». Программа рассчитана на пять лет, сейчас она работает первый год. Программа важнейшая ? давно государство не выделяло таких денег на обустройство и создание комфорта в жилых кварталах наших населенных пунктов, которые, чего греха таить, пришли в запустение. Сейчас во Владимире, например, мэр Андрей Шохин принимает работы во дворах (регистрация недвижимости в Ленинском районе), благоустроенных по этой программе. «ВВ» убедились - первый блин не вышел комом. Но и кое-какие проблемы обозначились. Информация плюс инициатива.

У дома 3-б на улице Комиссарова приемную комиссию (в ней кроме Шохина представители ОНФ и депутаты городского СНД) встречает председатель совета дома Галина Титова, руководитель управляющей организации и подрядчик. Жильцам со старшей по дому повезло ? она человек «продвинутый». Часто захожу на сайт администрации города, на сайт областного департамента цен и тарифов. Надо быть в курсе! Вот в интернете и увидела 7 марта постановление мэрии о старте этой программы, - рассказала Титова. - Сразу пошла в нашу управляющую организацию: что да как? Вместе разобрались с деталями, обсудили, что делать. Я за три дня собрала с жильцов подписи, а УК сформировала необходимый пакет документов.

Мы их даже досрочно сдали и потом узнали, что вошли в программу. Для мэрии заявок, что были поданы в этом году, было больше, чем могли благоустроить на запланированные по программе средства. Из 378 заявок, поданных в первый год, отобрано к реализации 60. И вопрос, почему отбор прошли именно эти 60, а не другие, теперь волнует многих владимирцев. Как всегда.