Новости Котецу Хагане: Чего боятся герои аниме

от 28 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Дети могут бояться чего угодно. Важно вовремя понять, с чем связан детский страх, и помочь ребенку его преодолеть. ИРИНА ЕРМОЛАЕВА. Поделиться: 5. FlipЕжедневная рассылка новостей KP.RU Комментарии: comments1. Нельзя посмеиваться над страхами ребенкаНельзя посмеиваться над страхами ребенка. Фото: Алексей БУЛАТОВ. Изменить размер текста:AA. «Мне страшно! Я боюсь!», - кричит ребенок. А в ответ слышит: «Какая чепуха, разве можно этого бояться?», «Что же здесь страшного?», «Ты что - трусишка?». Это типичная реакция родителей в такой ситуации. Как же грамотно вести себя, чтобы не закрепить существующие страхи и не спровоцировать новые? Нельзя посмеиваться над страхами ребенка - шаман кинг 3 сезон.

Такой подход никак не решит проблему, а только прибавит новую – отсутствие доверия. В следующий раз сын или дочка уже не расскажет вам о своих переживаниях. Можно вспомнить свои детские страхи. Рассказать ребенку, как справились с ними. Таким поведением вы даете ребенку пример, что боятся не стыдно. В процессе «работы» над страхом старайтесь создавать более комфортные условия в «страшных» ситуациях. Например, если малыш боится темноты, оставьте дверь в спальню открытой и включите ночник. Не стоит вспоминать о страхах малыша в его присутствии и при посторонних. «А знаете, наш Петя так боялся с этой горки скатиться!». Психологически нужно готовить свое чадо к предстоящей трудной ситуации.

Например, маме или папе нужно уехать в командировку, а малыш этого не хочет. Если потихоньку сбежать, пока ребенок спит или отвлекся, это станет для него травмирующим событием. Он может подумать, что его не любят. На этой почве может зародиться страх расставания.