Новости Котецу Хагане: Детская книга о мультфильмах

от 04 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Накануне в стенах Дома дружбы народов Татарстана прошла презентация книги «Сказки народов Татарстана». В ней нашли место 35 сказок этносов, представленных национально-культурными объединениями в Казани. Сказки написаны на двух языках: русском и татарском - One Piece. Книга очень красочно иллюстрирована, обложка расписана золотыми буквами, темно-фиолетового цвета, оформленная мифическими героями сказок. «Мы впервые участвуем в таком проекте, профинансированном частично федеральными деньгами», — рассказывает гендиректор Татарского книжного издательства Ильдар Сагдатшин.

Он имеет в виду, что 2000 экземпляров книги были напечатаны при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям по программе «Культура России». По его словам, всего издательству перепало около 600 000 рублей на три книги. Из них 200 000 рублей направлено на публикацию «Сказок народов...». Рекомендованная цена книги — 390 рублей. Без федеральных денег она стоила бы около 500 рублей, то есть «серьезный психологический уровень», считает Сагдатшин. Он сообщает, что детские книги составляют 70% продаж издательства. Книгу можно приобрести в онлайн-магазине Tatkniga.ru.

Скоро её можно будет прочесть полностью в режиме онлайн, а также купить ее в магазинах по адресу Баумана, 19, 29 и Декабристов, 2. Точка продаж также есть в театре имени Галиаскара Камала. Вторая книга посвящена Мусе Джалилю. Его произведения вошли в топ-100 рекомендованных к прочтению по указу Владимира Путина. Третья книга — произведение писателя Айдара Халима «Татар солдаты», посвященная Великой Отечественной войне и подвигу татарского народа на фронте.