Новости Котецу Хагане: Факты из биографии мультгероини

от 10 мая
{_google_reklama_728x90_}

Обращаемся к основным эпизодам из жизни Миуччи Прады, приводим ее самые яркие цитаты, а заодно признаемся в любви дизайнеру и ее бренду. Дом с историей. Дом, который изначально назывался Fratelli Prada (то есть «Братья Прада»), в 1913 году основали Марио и Мартино Прада. Специализацией бутика были товары для путешествий — сумки и чемоданы, но, помимо прочего, бренд предлагал редкие, экзотические виды кожи (например, кожу моржа). Fratelli Prada позиционировал себя как магазин для представителей обеспеченного сословия и даже выступал поставщиком итальянского королевского двора. Весьма иронично, но спустя десятилетия Миучча Прада скажет, что Prada — это одежда не для буржуазии. Феминизм -
убийца акаме скачать.

Основатели бренда придерживались традиционных для своего времени взглядов и считали, что будущее их предприятия — за сыновьями. Получилось все наоборот: семейное дело перешло к дочери Марио Луизе, а в дальнейшем бизнесом занялась и его внучка, Миучча. Она говорила, что ей потребовалось набраться решимости, чтобы заняться модой, потому как это шло наперекор ее взглядам и в 1970–1980-х было наименее феминистским занятием из всех возможных. © CATHERINE MCGANN/GETTY IMAGES. Сама эстетика бренда прочно ассоциируется с женщиной властной и независимой. «Я стараюсь сделать мужчин чувствительнее, а женщин сильнее», — говорила Прада в интервью.

Одна из громких инициатив дома — Women’s Tales, проявленная «младшей сестрой» Prada, брендом Miu Miu, еще в 2011 году. В рамках этого масштабного проекта женщины из киноиндустрии снимают короткометражные фильмы на важные социальные темы. На счету Women’s Tales ролики об отношении к женщинам в Саудовской Аравии в 1980-е годы или, например, о жизни девушек на Ближнем Востоке.