Новости Котецу Хагане: Форсаж опережает мультфильмы

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

Конец июля — начало августа отечественный прокатчики чаще всего встречают в отпусках. Поэтому последний месяц лета 2019 года начнется с весьма скудной подборки новинок. Пока кинотеатры захватил перезапуск «Короля льва», который уже подбирается к миллиарду по кассовым сборам. Конкурентом в проекта «Дисней» на этой неделе практически нет. За одним исключением — искрометного и драйвового спин-оффа «Форсажа», в котором правят бал Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем. «Форсаж: Хоббс и Шоу» (12+). В 2015 году в седьмой части знаменитой саги «Форсаж» неожиданно встретились американский спецагент Люк Хоббс и британский разведчик Деккард Шоу - наруто против блич.

Эта взрывная парочка моментально возненавидела друг друга, но времена меняются и теперь некогда врагам придется поработать плечом к плечу. Всему виной Брикстон — генетическим модифицированный суперзлодей, который заполучил не только армию наемников, но и мощнейшее биологическое оружие, способной стереть человечество с лица Земли. Сперва Брикстона пытается остановить оперативница МИ-6, которая по совместительству оказывается сестрой Шоу. Попытка проваливается, и родственница просит помощи у брата. Шоу, немного поколебавшись, заключает союз с Хоббсом ради своей семьи и всего мира. «Хоббс и Шоу» — лучшее, что происходило с франшизой со времен выхода третьей части. Выглядит это удивительным.

Особенно, если считать, что сценарий к спин-оффу написал автор именно последних пяти лент Крис Морган. Творчество этого товарища с каждым разом становилось все более удручающим. Трюки, драки и даже никогда не меняющееся выражение лица Вина Дизеля не спасало. Как итог, «Форсаж» скатился в обитель семейной драмы, в которой настоящих погонь и экшена стало слишком мало.