Новости Котецу Хагане: Грядет аниме апокалипсис

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Набережная Упы стала декорациями для Апокалипсиса. В Казани состоялся фестиваль косплея, на котором фотопроект тульской творческой группы «Яблочный волк», снятый на набережной, занял первое место. 24 комментария и Принцесса Хьюга. Конкурс азиатской культуры OPENCON-2014 был посвящён космосу и инопланетным обитателям.

Косплей (от англ. costume play — «костюмированная игра») «Ковбой Бибоп», созданный группой энтузиастов из Тулы «Яблочный волк», стал единоличным победителем. Фото – победитель. Фотографию сделала Марина Хромова. Площадкой для съёмок Земли после Апокалипсиса стала набережная Упы. Правда, только на раннем этапе реконструкции, когда она действительно была полуразрушена.

Моделью выступил 14-летний Матвей Кудрявцев. Он выступил в образе хакера Радикала Эда из анимэ «Ковбой Бибоп». Кадр из мультфильма «Ковбой Бибоп». OPENCON-2014 – третий Казанский фестиваль азиатской культуры. Он направлен на развитие творческих навыков за счёт диалога со странами Восточной Азии. В фестивале 2014 года приняли участие косплееры из Казани, Санкт-Петербурга, Уфы, Чебоксар, Ульяновска, Новосибирска, Челябинска, Кирова, Волгограда и других городов. Помимо выставки фотографий для участников были организованы курсы японского языка и каллиграфии.