Новости Котецу Хагане: Гуляем в Сыктывкаре с мультгероями

от 24 мая
{_google_reklama_728x90_}

Молодежный портал "Твоя Параллель" представляет афишу интересных событий в столице Коми на предстоящие выходные. В субботу и воскресенье сыктывкарцы и гости города смогут оценить игру вологодских актеров, познакомиться с начитанными байкерами и пройтись по деревянному Сыктывкару. Культура. Вологда в Драмтеатре. Yv0UboQ9Ggg-1024x682.jpg. В Академическом театре драмы им.В.Савина проходят гастроли Вологодского драматического театра. В субботу и воскресенье в 11 часов детской аудитории покажут спектакль по произведению А. Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок" (0+). Для взрослых театралов гости привезли пьесу А. Островского "Волки и овцы" (12+), которую представят в субботу -
евангелион смерть.

На следующий день в то же время - пьеса И. Жамиака "Мсье Амилькар, или Человек, который платит" (16+). Этнофутуризм в Нацмузее (0+). YqkfjBX2dfw.jpg. Персональная выставка сыктывкарского художника Юрия Лисовского открылась в выставочном зале Национального музея Коми. В экспозиции "Архаическая дорога" порядка четырех десятков графических работ, а также большая рыба, вырезанная из дерева. На выставке представлены как уже известные полотна серии "Сотворение мира", "Жернова времени", так и новые работы художника, каждая из которых – своеобразное путешествие в мир символики этнофутуризма. Юрий Лисовский приурочил открытие выставки к своему юбилею. Пушкин в Нацгалерее (0+). Afischa.jpg.

В Национальной галерее Республики Коми в рамках программы "Десятилетие детства" сегодня откроется выставка детского творчества "...Свои мне сказки говорил", посвященная 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В экспозиции выставки будут представлены работы юных художников из Школы-студии "Радужка", Школы искусств, Эжвинской художественной школы, Республиканского центра дополнительного образования детей, эстетических классов сыктывкарской школы № 26.