Новости Котецу Хагане: История про камень от мультгероев

от 21 марта
{_google_reklama_728x90_}

Прямо сейчас в хранилище Департамента шерифа Лос-Анджелеса лежит изумруд весом 341,1 кг (вес двух борцов сумо). И у этого изумруда нет законного владельца. The Wired написал о том, как так получилось. Сравни.ру публикует перевод этой детективной истории, которую хоть сейчас можно экранизировать. Изумруд был найден детективами Скоттом Миллером и Марком Гайманом из Криминального бюро шерифа. Двое мужчин: Миллеру 30 лет, а Гаймну – 28. Они одеваются как голливудские версии самих себя – в облегающие солнцезащитные очки на длинных свисающих цепочках. И есть одна вещь, которую оба ненавидят – это случай с изумрудом. Миллер говорит о ней так: «Головоломка из ада» - наруто вк.

В разные моменты истории люди полагали, что изумруды могут защищать от холеры, неверности, злых духов, а изумруд, положенный под язык, заставит говорить человека правду. Найденный изумруд тяжело положить под язык, да и вряд ли это окажет какой-либо эффект. Миллер и Гайман отправились на вызов 8 октября 2008 года. Человек со скрипучим голосом по имени Ларри Биглер позвонил полицейским в Темпл-сити, который расположен на юго-востоке от Пасадены. Он сообщил дежурному офицеру, что его камень был похищен бразильской мафией. Детективы направились в Темпл-сити, чтобы в местном полицейском участке изучить изумрудное досье. Дело «было весёлым», сказал мне Миллер, а потом добавил «в начале».

Вы должны знать, что изумруды сложны. Их химическая формула выглядит так: Be3Al2 (Si6О18). Для образования зелёных кристаллов бериллий должен нагреваться до 750 градусов по Фаренгейту под давлением 7,5-21,75 тонный на квадратный дюйм вместе с хромом и ванадием.