Новости Котецу Хагане: Культура с мультфильмами

от 15 мая
{_google_reklama_728x90_}

18 мая, суббота. Весенний музыкально-флористический праздник «Фестиваль тюльпанов на Елагином острове» (ЦПКиО им. С. М. Кирова – Елагин остров, 4). 18 и 19 мая 2019 г. состоится открытие уже седьмого Фестиваля тюльпанов на Елагином острове. В этом году садовники предлагают гостям парка совершить заграничное путешествие по разным странам, сыгравшим значительную роль в деле распространения тюльпанов по миру. Посетителей ждут цветники, посвященные государствам, в которых тюльпан получил наибольшее распространение как цветок, а также странам, в которых он оставил свой след в культуре, искусстве и истории. Каждый из цветников создан в цветах или мотивах разных «тюльпановых» стран - ута токийский гуль.

Петербуржцы смогут посетить Персию и Турцию – откуда начался путь тюльпанов по миру. Францию, Австрийскую империю и Немецкое княжество – способствовавших распространению тюльпана. Голландию разных эпох – страну, сделавшую тюльпан частью своей культуры, и ставшую его второй родиной. Калмыкию и Канаду – также проводящие ежегодные фестивали тюльпанов. В 2019 году вниманию гостей ЦПКиО будут представлены 120 сортов, из них 16 ранее не высаживались в парке. В центральных цветниках снова можно будет увидеть три сорта знаменитых черных тюльпанов. Новыми для посетителей будут и 4 сорта тюльпана-хамелеона, меняющего свой цвет за время цветения.

Фестиваль-2019 также порадует другими редкими видами бутонов и разнообразием махровых сортов. Эти тюльпаны с пышными, похожими на пионы бутонами, особенно полюбились посетителям прошлых фестивалей. В этом году, к фестивалю было высажено 175 000 луковиц, а цветники парка увеличились до 4000 кв.