Новости Котецу Хагане: Культурные герои аниме

от 06 июня
{_google_reklama_728x90_}

Как добиться, чтобы в городах и селах было чисто? В первую очередь упорядочить процесс сбора и утилизации мусора. Заместитель губернатора Александр Демин провел пресс-конференцию по теме перехода на новую систему обращения с твердыми бытовыми отходами. В обсуждении актуальных вопросов участвовали руководители ведомств, надзорных органов и региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами. О тарифах и порядке. В регионе активно проводится работа по стабилизации ситуации, но решить все вопросы в одночасье невозможно. Ежегодно в Курской области образуется более 900 тысяч тонн бытового мусора. По результатам конкурса сроком на 10 лет заключен договор с двумя операторами -
индекс волшебства 2 сезон.

В северо-восточной зоне вопросы сбора и утилизации твердых бытовых отходов будет решать АО «Спецавтобаза по уборке города Курска», в юго-западной – ООО «Экопол». К выполнению обозначенных в договорах обязанностей в соответствии с новой системой обращения с твердыми бытовыми отходами региональные операторы приступят с 1 июля. К этому дню будет установлен и новый тариф для потребителей. Заместитель председателя комитета по тарифам и ценам Курской области Валентина Чурилина сказала, что точных цифр пока назвать нельзя: расчеты продолжаются. Возможно, новый тариф будет выше действующего. Изменится сам порядок начислений оплаты за услуги по вывозу мусора.

Сейчас собственники платят в соответствии с площадью своих квартир. По новым тарифам расчет будет вестись по числу человек, проживающих в помещениях. Обязанность и ответственность. Сейчас операторы занимаются организацией сбора и вывоза мусора с территорий удаленных населенных пунктов.