Новости Котецу Хагане: Наблюдения хронологов аниме

от 12 февраля
{_google_reklama_728x90_}

60 лет назад, 12 февраля 1955 года, в СССР приняли постановление о строительстве полигона для испытания баллистических ракет и запуска спутников. Через несколько лет название космодрома – Байконур – стало на слуху. Хотя на самом деле это было мнимое название – для конспирации. Тюра-Там – реальная станция по соседству. Но это как-то неблагозвучно. И шпионы, поди, прознают... Подготовительные работы к запуску космического корабля. Фото Reuters. Политика и искусство несхожи по своей природе и довольно конфликтны во взаимоотношениях и озвучке аниме. Особенно при контактах между соседними народами. Французы и немцы – соседи, много воевавшие между собою.

А немецкий писатель Фридрих Генрих Карл де ля Мотт Фуке (1777–1843) – потомок французов-гугенотов, спасшихся в Пруссии от преследований. Собирался стать военным, рвался на войну с Наполеоном I. Но при этом был свободен от шовинизма и под влиянием французских рыцарских романов написал повесть-сказку «Ундина» – основу для ряда опер. Джон Уильям Уотерхаус. Ундина (Картина написана под влиянием «Ундины» ля Мотт Фуке.). Политика и искусство несхожи по своей природе и довольно конфликтны во взаимоотношениях. Особенно при контактах между соседними народами. Французы и немцы – соседи, много воевавшие между собою.

А немецкий писатель Фридрих Генрих Карл де ля Мотт Фуке (1777–1843) – потомок французов-гугенотов, спасшихся в Пруссии от преследований. Собирался стать военным, рвался на войну с Наполеоном I. Но при этом был свободен от шовинизма и под влиянием французских рыцарских романов написал повесть-сказку «Ундина» – основу для ряда опер. Джон Уильям Уотерхаус.