Новости Котецу Хагане: Необычные находки героев аниме

от 24 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Каждый день океанские волны обрушиваются на многочисленные пляжи. Часто среди раковин обнаруживается нечто удивительное. Например, туша монстра или поразительные представители существующих видов, которых мало кто может распознать. Самые причудливые находки на побережье обычно являются делом рук человека. Исследование морских пляжей позволяет погрузиться в морские пучины.10. Огромная рыба-луна. Фото. Фото: sciencealеrt.comВ 2019 году одна пара прогуливалась по пляжу в Южной Австралии. Когда они добрались до реки Мюррей (Murray), их внимание привлекло нечто. В устье реки лежал огромный предмет. Сначала они подумали, что странная рыба - подделка -
темный дворецкий 2 сезон 2 серия.

Однако существо было очень реальным (и очень мертвым). Можно понять, почему пара решила, что это розыгрыш. Для тех, кто никогда ее не видел, рыба-луна выглядят очень странно. Плавники расположены слишком близко к хвосту, у рыбы есть клюв и удивленные глаза.Кроме того, конкретно эта рыба была огромной и не была местным жителем. Ее называют океанической рыбой-луной, она дрейфует по всему миру, но редко посещает Южную Австралию. В начале того же месяца странный вид добрался до Калифорнии. Ее назвали Худвинкер, и она окончательно разрушила веру в то, что этот вид обитает только в Южном полушарии. Почти все виды рыбы-луны крупные, но пловцам нечего бояться.

Рыба-луна питается зоопланктоном и медузами.9. Ледяные цунами. Фото. Фото: National GeographicНа североамериканских пляжах иногда можно увидеть стены льда. Несмотря на свое название, ледяные цунами не движутся со большой скоростью, опустошая все на своем пути. Это явление можно наблюдать по краям береговых линий крупных озер, когда приходит весна и ветры сметают поломавшийся лед наружу.