Новости Котецу Хагане: Очень странные дела мультяшек

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

4 июля состоится премьера третьего сезона сериала «Очень странные дела». Его события разворачиваются в 80-х годах, а авторы сериала – братья Мэтт Даффер и Росс Даффер – неоднократно признавались, что на создание этого проекта их вдохновили культовые фильмы того времени. В нашем материале рассказываем, какие именно фильмы оказали влияние на культовый триллер стримингового сервиса Netflix. «Очень странные дела»: благодаря каким фильмам сериал увидел свет. «Очень странные дела»: благодаря каким фильмам сериал увидел свет. © Netflix. «ЧУЖОЙ» И «ЧУЖИЕ». Несмотря на то, что «Чужой» Ридли Скотта вышел на экраны в 1979-м, его всё-таки нужно включить в список. Как и «Чужих» Джеймса Кэмерона - мультфильм тетрадь смерти.

Братья Дафферы, придумавшие «Очень странные дела», неоднократно в интервью признавались, что ДНК этих двух фильмов буквально пропитывает сериал, а работы Ханса Гигера (художника, нарисовавшего ксеноморфа) служили для них вдохновением. Вспомните, как ксеноморфы незаметно подкрадывались к людям: чтобы ещё больше заинтриговать и испугать зрителей, их практически не было видно в кадре. Быстрый бросок, мелькнувшая тень, но от таких эпизодов мурашки по телу. В сериале «Очень странные дела» то же самое: монстр с Изнанки появляется на экранах лишь на короткое время – и мы за два сезона так и не узнали его настоящий облик. Специальный ролик к 40-летию фильма «Чужой» на русском языке. «НЕЧТО».

Этот фильм ужасов Джона Карпентера – один из лучших примеров использования практических визуальных эффектов. Братьям Дафферам не было интересно рисовать своих чудовищ на компьютере, поэтому большинство тварей были созданы по старинке – в виде кукол.