Новости Котецу Хагане: Стоматологи и мультгерои

от 22 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В цифровой стоматологической клинике Medical Dental Group работает детский кабинет Medical Dental KIDS, в котором доступны все направления детской стоматологии : от профессиональной гигиены полости рта до хирургии и ортодонтии. Принимает здесь высококвалифицированный специалист – врач-стоматолог Дарья Литвиненко, которая имеет особый подход к своим пациентам. С самыми маленькими она поиграет, порисует, посмотрит мультики - в которых можно купить мобильные стенды. С более «взрослыми» пациентами поговорит об их «проблемах» и посоветует, как их решить. Для каждого у нее найдутся нужные слова и действия, которые помогут психологически адаптировать ребенка и произвести необходимое лечение максимально эффективно и быстро.

Профессиональная гигиена полости рта. Как и во взрослой клинике, в Medical Dental KIDS акцент сделан на профилактической направленности оказания медицинских услуг. Профессиональная гигиена полости рта является неотъемлемой частью профилактики кариеса зубов у детей. Ведь правильная и регулярная гигиена полости рта на 85-90% обеспечивает здоровье зубов. С момента прорезывания первого молочного зуба необходим особо тщательный уход. Успешной гигиена полости рта будет в том случае, когда она выполняется регулярно и правильно с самого рождения ребенка.

Соблюдение всех правил гигиены полости рта и самый тщательный контроль за тем, как ребенок чистит зубы, все равно не позволяет быть уверенным, что удалось избавиться от зубного налета. Потому каждому ребенку необходима профессиональная чистка зубов у детского стоматолога. Гигиеническая чистка зубов – это абсолютно безопасный и безболезненный процесс, который полезен еще и тем, что ребенок с детства привыкает к тому, что визит к детскому стоматологу не связан с болью и дискомфортом.