Новости Котецу Хагане: В жанре аниме

от 21 мая
{_google_reklama_728x90_}

Напомню, что прием заявок на получение субсидий в Министерстве культуры закончился в конце марта этого года, и вот сформированы списки тех, кто допущен к защите. В соответствии с ними и представляются проекты на суд экспертов. 19 мая Департамент кинематографии Министерства культуры провел очные заседания Экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино и по телесериалам. А 20 мая - проведет по игровому кино для детей и игровому кино режиссеров-дебютантов. Итак, 19 мая к защите были допущены 43 проекта и новости аниме God Eater - в области авторского и экспериментального кино и 12 сериалов. Кроме того, 7 игровых фильмов, которым нужны субсидии для завершения производства.

За пять минут известные режиссеры, среди которых Павел Чухрай, Юрий Кара, Дмитрий Месхиев, Владимир Бортко и другие, должны были представить свои новые фильмы. Среди проектов можно выделить те, на которые стоит обратить особое внимание. Андрей Кончаловский совместно с молодыми режиссерами решил начать работу над новым проектом "Жанры". Это киноальманах, состоящий из нескольких новелл. Каждая из них отражает определенный киножанр: драму, мелодраму, комедию и другие. Актриса и режиссер Вера Глаголева представила остросоциальную семейную драму "Глиняная яма". Общий бюджет картины - 52 млн рублей, у Минкультуры создатели ленты просят 35 млн. Многие режиссеры зовут на главную роль Козловского.

Владимир Бортко представил новый проект "О любви", подчеркнув, что это - рабочее название картины. Бюджет ленты - около 60 миллионов рублей. Главную роль в картине, возможно, исполнит Данила Козловский ( так предполагает режиссер). Любопытно, но Данила Козловский часто фигурирует на питчингах, как предполагаемый исполнитель главной роли.