Новости Котецу Хагане: Выходные в Москве с анимешниками

от 24 мая
{_google_reklama_728x90_}

В этот уикенд в Москве пройдет сразу несколько гастрономических фестивалей на любой вкус: от «Рыбной недели» и фестиваля уличной вьетнамской кухни до пикника на Усачевском рынке и летнего Маркета Местной еды в Музее Москвы. Также можно посетить поэтический фестиваль «вЖЫвую», фестиваль дизайна Typomania, кинопремьеру «Аладдин» Гая Риччи и книжную ярмарку в музее «Гараж». Эти и другие события предстоящих выходных – в подборке РИАМО. ПЯТНИЦА, 24 мая. «Рыбная неделя». © Фото предоставлено оргкомитетом «Московские сезоны». 1 из 3. Первый фестиваль летнего сезона «Рыбная неделя» пройдет в Москве с 24 мая по 2 июня. Большой рыбный рынок откроется на переходе от площади Революции к Манежной площади -
аниме демоны.

Для посетителей собрали огромный ассортимент рыбной продукции от лучших производителей Дальнего Востока, Якутии, Мурманска, Астрахани, Черноморского побережья и других регионов России. Здесь можно будет купить камчатских крабов и дальневосточных кальмаров, осьминога мускардин и мясо гребешка, свежемороженое мясо черноморской рапаны, филе палтуса, каракатицы и мясо трубача, копченую кету и дораду, рыбную колбасу из лосося и скумбрии, а также консервированную уху по-царски, щи и суп-гуляш из осетра, маринованные анчоусы. На фестивале можно попробовать и тайский суп том-ям с морепродуктами, французский рыбный суп буйабес, который особо почитаем в Марселе, и традиционную русскую уху из осетра.

В программе пятого рыбного фестиваля – 145 представлений от уличных театров, более 120 мастер-классов и 40 бесплатных экскурсий. Из развлечений – концерт Wonder Band Acapella 27 мая, сказка «Бременские музыканты» 30 мая, на Тверском бульваре можно будет поиграть в петанк и попробовать себя в сап-серфинге.